НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###24-й тур. "Металлург" З - "Ильичевец" 0:0. За что Годулян мстил Павлову ###

Металлург З 0:0 Ильичевец

Глущенко, Бошняк, Кабельский, Челядинский, Лобанев, Горовой, Полевой (Смирнов 65), Демченко, Суанов (Бразаускас 11, Заяц 83), Силюк, Лучкевич   Никитин, Дирявка, Мальцев, Бойко, Красноперов, Есин, Закарлюка, Платонов, Цихмейструк, Кривошеенко, Шищенко
Предупреждения: Кабельский 80   Предупреждения: Бойко 31

Единственный из воскресных матчей 24-го тура начался не в 17-00, а на полчаса позже. Обе команды вышли на поле в белых гетрах, а запасной комплект быстро отыскать не сумели. Гости, приехавшие исключительно за победой, были близки к тому, чтобы забить уже в начале поединка, но не хватило везения и мастерства в завершающей стадии. У “Металлурга” вообще мало что получалось. На уровне команды высшей лиги сыграли разве что Демченко, Силюк и Лучкевич, остальные футболисты представляли собой не самое приятное, особенно для болельщиков Запорожья, зрелище. В начале второго тайма рефери матча Виталий Годулян оставил без внимания попадание мяча в руку защитника «Металлурга» в штрафной хозяев. Либеральность арбитра не нашла понимания у наставника мариупольцев Николая Павлова и он на протяжении 45 минут припоминал одесситу все его футбольные грешки. Не успокоился Николай Петрович и на послематчевой пресс-конференции, рассказав журналистам о истоках этого «противостояния».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»

Каждый наш матч с Годуляном заканчивается конфликтом. Он нас невзлюбил за давний инцидент с Рыкуном, но Александра в команде уже нет, а мы продолжаем страдать. Уже и письма писали, и просили, чтобы он нас не судил – все без толку. Пенальти был чистый, я смотрел пленку.

Сергей Боровский, и.о. главного тренера «Металлурга»

С одним Демченко тяжело что-то сделать, а других игроков такого уровня у нас нет. Мы давно не выигрывали, но будем биться за каждое турнирное очко, за каждый мяч, чтобы решить свои задачи.